СИДЕЛКА НЕ ПРОМАХ?

Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /home/g/goline66/kz.golinec-i-co.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 5383

Ситуации, когда нет возможности ухаживать за ближайшими родственниками встречаются достаточно часто и дело не в том, что вы не хотите находиться круглосуточно рядом с больным человеком, а в том, что действительно не можете (работаете, он проживает в другом городе и пр.).

?В подобных случаях на ум приходит единственная идея – нанять сиделку, что и сделал наш будущий клиент. К сожалению, главный момент, который необходимо учесть при решении задачи – не прогадать с человеком, иначе печальные последствия неизбежны.

➡️Итак, тетя нашего будущего клиента проживала в небольшом городке, который находится в 100 км от его места нахождения. Так как она являлась инвалидом (ДЦП), то за ней требовался постоянный уход, самостоятельно она не могла справляться даже с простыми бытовыми ситуациями.

Ранее за ней ухаживала сестра (мать нашего будущего клиента), однако в первую волну пандемии она заразилась и умерла. В итоге, тетя осталась без надзора. Племянник был вынужден нанять сиделку, поскольку забрать тетю к себе возможности не было.

В итоге, через интернет была найдена сиделка, которая приступила к своим обязанностям, произведя на родню очень положительное впечатление, которое, к сожалению, оказалось обманчивым.

Так как за первой волной пандемии последовали следующие, у нашего клиента не было возможности посещать пожилую тетю. Он работал в «красной зоне» врачом и старался по-минимуму контактировать с окружающими.

Примерно через 8 месяцев после того, как сиделка была нанята, тетя перестала выходить на связь. Она не отвечала на звонки, и сама тоже не пыталась связаться с племянником, поэтому наш будущий клиент решил: что-то случилось.

?В итоге, выяснилось, что обманным путем сиделка умудрилась уговорить тетю подписать договор ренты на ½ доли квартиры на себя (друга половина принадлежала племяннику). При этом, она обманула пожилого инвалида, сказав, что родня не хочет с ней общаться.

Прояснить ситуацию удалось только у нас в агентстве, а поскольку на оспаривание договора ренты дается год (и это могла сделать только сама тетя), перед нами стояла задача объяснить ей, что ее обманули.

Мы находимся по адресу:
Казань, ул. Пушкина, 46 (3 этаж) оф 16А